Борьба с уличной торговлей
Новости Тулуна > Борьба с уличной торговлей
С начала введения закона о запрете уличной торговли, который действует с мая 1993 года, на территории города сотрудники милиции борются с нарушениями правил торговли в общественных местах.С начала года сотрудниками ОБППРиИАЗ ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району (отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства) совместно с участковыми оперуполномоченными проведено огромное количество проверок. Отрабатываются все административные участки города, особое внимание уделяется центру города. Проверки зачастую связаны с поступлением обращений в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району граждан о несанкционированной торговли товарами (верхняя одежда, нижнее белье, чулочно-носочные изделия), а также продукты питания (кулинарные изделия, молочная продукция) с нарушением санитарных норм.
За 2 месяца 2010 года сотрудниками Тулунской милиции к административной ответственности, предусмотренной статьей 16 (торговля в не установленных органами местного самоуправления местах) Закона Иркутской области от 12 ноября 2007 года N 98-03, привлечено 40 человек. Административные протоколы направлены на рассмотрение на административную комиссию. В настоящее время рассмотрено 35 протоколов, правонарушители привлечены к административной ответственности в виде административных штрафов в размере от 1 до 4 тысячи рублей. Также было выявлено 3 факта осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Нередко продавцы реализуют товары с истекшим сроком годности, не имеют документов, подтверждающих качество и безопасность товара. У многих на руках нет медицинских книжек, да и торговлю ведут в большинстве своем случайные люди, не имеющие гигиенической подготовки.
Несмотря на немалые штрафы, «уличные бизнесмены» никак не хотят покидать свои торговые места на улице Ленина, хотя некоторые из них имеют точки на рынках города Тулуна.
Хотелось бы обратиться к жителям г. Тулуна и Тулунского района, в случае выявления правонарушений на потребительском рынке, вы можете сообщить в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по телефону 02, 2-17-89, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Отдел по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при содействии пресс-службы ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
Яна Баннова, пресс-центр ОВД по г.Тулуну и Тулунскому районну
Новость добавлена: Irinka, Март 02 2010 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Самая массовая компетенция рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" - Охрана труда/ Сегодня, в 10:06
- На площадке "Цифровое земледелие" рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" в ТAT соревнуются Сегодня, в 10:01
- B ТATe прошёл квест для школьников "Лабиринт профессий". Сегодня, в 9:55
- Прохошел конкурс по компетенции: "Программные решения для бизнеса" рег.этапа чемпионата "Профессионалы" Сегодня, в 9:48
- Школьники посетили Тулунскую агрометеостанцию Сегодня, в 9:39
- Особое внимание по случаю празднования Дня Победы уделяется ветеранам. Сегодня, в 9:33
- ТВ Тулун. Победит сильнейший! Сегодня, в 9:27
- «Прошу у Бога для тебя, солдат, Удачи, смелости на поле боя. Чтоб был отважней... Сегодня, в 9:25
- ТВ Тулун. Новости 11.03.2025 Сегодня, в 9:23
- 11 марта в администрации Тулунского района прошло заседание административного совета. Сегодня, в 9:18
- В нашей области продолжаются соревнования по 27 компетенциям. Сегодня, в 8:44
- Регистрация на участие в программе «Герои Приангарья». Сегодня, в 8:30